回复

标题: 保健食品生产许可证 留言人:
受理状态: 已回复 受理部门:
咨询内容: 请问办理保健食品生产许可证需要提交哪些资料呢?
回复内容: 1.根据《食品安全法》(主席令第21号)和《食品生产许可管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第16号)的相关规定,2016年1月15日,我局已发函省编办,申请调整保健食品生产行政许可,并将编写的办事指南随函报送,目前暂未收到省编办的复函。2.我局正结合《食品生产许可管理办法》与保健食品良好生产规范的有关要求,研究制定过渡期间我省保健食品生产许可有关事宜,现场核查按照现有标准执行,申报材料请登录政务服务中心审批大厅查询相关办事指南。