您当前位置:  首页 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示
中标公示
巴彦淖尔市临河区水源路学校建设项目施工及施工监理 中标结果公示
发布人:建设工程招标部 发布时间:2018-05-28

1、招标人:巴彦淖尔市临河区教育和科学技术局

2、招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

3、招标编号:NMGJR-2018-SG/JL008

4、招标方式:公开招标

5、开标时间:2018年5月25日

6、公示起止时间:2018年5月28日至2018年5月30日

7、项目名称:巴彦淖尔市临河区水源路学校建设项目施工及施工监理

8、招标内容:项目总建筑面积约25606平方米,建设内容包括教学综合楼、地下停车场、风雨操场及其它附属设施。

9、推荐中标候选人:

施工标段

第一中标候选人

投标人名称

河南七建工程集团有限公司

投标报价

大写:陆仟捌佰贰拾万零柒仟壹佰肆拾捌元

小写:68207148元

工期

100日历天

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

董天勇(证书编号:00540961)

技术负责人

张新放(证书编号:00340563)

安全员

姚克浩(证书编号:H41170010102811)赵春晓(证书编号:H41160010500132)

施工员

安瑞俊(证书编号:41161010109156)

质量员

李艳武(证书编号:41161060101084)  朱永占(证书编号:41161060500366)

资料员

胡少鹏(证书编号:41161140500661)

材料员

田向前(证书编号:41161110500664)

同类工程业绩

1、河南省金水区枣庄小学建安工程

2、河南大学国际学院理科教学实验组团施工项目

3、交通银行股份有限公司河南省分行档案管理中心施工项目

企业荣誉

1、2017年度河南省建设工程“中州杯”奖

2、2017年度河南省建筑安全先进企业

3、河南省建筑业新技术应用示范工程获奖证书

4、2017度河南省建设工程质量管理先进企业

5、评为2017年度河南省建筑业先进企业

6、2016年下半年度“河南省安全文明工地“

第二中标候选人

投标人名称

天津宇昊建设工程集团有限公司

投标报价

大写:陆仟柒佰柒拾贰万贰仟贰佰玖拾元

小写:67722290元

工期

100日历天

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

陈树凯(证书编号:01412244)

技术负责人

丁学赏(证书编号:乡企S007170)

安全员

胡华辰(证书编号:项3121250599)武成华(证书编号:项3121755519)

施工员

柴英力(证书编号:项1121207910)

质量员

吴淑杰(证书编号:项2121402059)胡征英(证书编号:项2121250751)

资料员

张晓雨(证书编号:项8121401402)

材料员

张艳(证书编号:项7121301442)

同类工程业绩

1、喀什大学校区民餐食堂、汉餐食堂。大学生活动中心、校医院、浴室、超市等工程

2、长丰县法院审判法庭建设工程

3、北辰区刘园苗圃地块盛庭豪景花园项目(津北辰北2014-049号地北区住宅项目七标段)

企业荣誉

1、北辰区刘园苗圃地块盛庭豪景花园项目(津北辰北2014-049号地北区住宅项目七标段)2017年度天津市建筑工程优质结构评价

第三中标候选人

投标人名称

中联建设集团股份有限公司

投标报价

大写:柒仟壹佰玖拾贰万叁仟壹佰贰拾贰元

小写:71923122元

工期

100日历天

工程质量

合格

项目经理

胡永建(证书编号:赣236141546220)

技术负责人

熊建梅(证书编号:3600014205005)

安全员

成凯(证书编号:36351310102547)邢毅(证书编号:36151310102532)

施工员

李留学(证书编号:36105101010079)

质检员

李开义(证书编号:36161060005106)江代忠(证书编号:36151060100386)

资料员

罗佳(证书编号:36181140011286)

材料员

刘粹(证书编号:36161110106686)

同类工程业绩

1、洪雅县中医医院医疗业务用房(中医馆)建设项目

2、西山中学建设项目工程

企业荣誉

1、荣获“2017年度江西省建筑安全生产标准化示范工地”称号

2、公园九珑住宅小区2#、3#楼荣获2016年度江西省优质工程建设奖

监理标段

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市正泰建设工程监理有限公司

投标报价

大写:百分之零点七六

小写:0.76%

监理服务期

同施工工期

质量标准

合格

总监理工程师

刘向东(证书编号:15003449)

监理工程师

徐丽(证书编号:20150149)

监理工程师

张鹏(证书编号:2010105591)

监理工程师

刘外林(证书编号:2005056329)

监理工程师

徐胜利(证书编号:20150177)

监理工程师

辛俐桦(证书编号:20150836)

监理工程师

宋乐(证书编号:20150160)

监理工程师

徐向杰(证书编号:201103069)

监理工程师

张志坚(证书编号:201104973)

类似业绩

1、富源公园里西区

2、巴彦淖尔市临河区城关镇治安小学建设项目

3、虹亚新城建设项目

4、五原县星月湾公租房工程

5、巴彦淖尔市临河区先锋南路景观大道建设项目

6、磴口县全民健身中心建设工程

7、五原拉日纪念园扩建项目

8、乌拉特前旗背街小巷综合改造关系

9、临河区经纬路塞北街环卫路道路工程

第二中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市广宇建设监理有限责任公司

投标报价

大写:百分之零点七三

小写:0.73%

监理服务期

从开工到竣工验收全过程

质量标准

合格

总监理工程师

陆加蒙(证书编号:00254340)

监理工程师

米保平(证书编号:2005052498)

监理工程师

申志刚(证书编号:2004043122)

监理工程师

王建新(证书编号:20150029)

监理工程师

王慧(证书编号:20150028)

监理工程师

牛浩荣(证书编号:20150379)

监理工程师

马胜利(证书编号:2005052510)

监理工程师

王珂(证书编号:05150001488)

类似业绩

1、巴彦淖尔市森林防火指挥中心

2、巴彦淖尔市今日尚品A区1#-8#楼

3、巴彦淖尔市经纬公寓A1-A2、A11-A18及地下车库

4、五原县虹亚新城B区70-B106号楼

5、五原县兴义家园1#-5#、7#、9#、11#住宅楼

6、巴彦淖尔市汇丰学校建设项目二标段

7、五原县星月湾F1#、2#、4#、5#、7#-11#楼

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

投标报价

大写:百分之零点七六

小写:0.76%

监理服务期

同施工工期

质量标准

合格

总监理工程师

孙澎(证书编号:15001433)

监理工程师

丁福林(证书编号:2009091932)

监理工程师

曹喜平(证书编号:2009092857)

监理工程师

韩宝君(证书编号:2004043053)

监理工程师

张博(证书编号:2009093721)

监理工程师

赵富(证书编号:2005054848)

监理工程师

梁卫国(证书编号:2009091762)

监理工程师

蔡培荣(证书编号:2009093258)

类似业绩

1、巴彦淖尔市姻缘

2、巴彦淖尔市公安局业务技术用房

3、巴彦淖尔市山河墅B3#、B4#楼

4、巴彦淖尔市临河区清宜林海岸(二期)15#楼

5、内蒙古科技馆新馆工程

6、内蒙古广播影视数字传媒中心

7、临河区国库集中收付中心工程

8、呼和浩特市二环快速路南线四标段

9、万正尚都13#、14#、15#楼

10、昊正海贝尔花园

11、临河区人民法院审判法庭工程

12、巴彦淖尔市华海尚都26#住宅楼

13、呼市二中(西校区)重建教学楼工程

14、兴安盟文化中心

15、内蒙古自治区儿童医院、妇产医院及妇幼保健院外迁合建项目

 

废标情况说明

                             

标段

投标人名称

废标原因

1

包头市第二建筑工程有限责任公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

2

江西建工第一建筑有限责任公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

3

内蒙古海川路桥工程有限公司

未按招标文件要求提供项目经理建造师证书及安全考核证书

4

内蒙古瑞博工程项目管理咨询有限公司

因有不良记录符合性评审未通过

招标人:巴彦淖尔市临河区教育和科学技术局

联系人:赵海军
电话:13088481668

招标代理机构:内蒙古建荣工程项目管理有限公司

电话:0478-8763450

巴彦淖尔市公共资源交易中心监督科
电话:0478-8521223

以上公示结果如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标管理部门提出。
监督单位:巴彦淖尔市临河区建设工程招投标办公室

电话:0478-8523875