您当前位置:  首页 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示
中标公示
巴彦淖尔市临河区公安局农村派出所建设项目工程施工及施工监理中标结果公示
发布人:建设工程招标部 发布时间:2018-05-21


1、招标人:巴彦淖尔市临河区公安局

2、招标代理机构:中睿智工程管理有限公司巴彦淖尔市分公司

3、招标编号:ZRZ-LH-2018-007

4、招标方式:公开招标

5、开标时间:2018年5月17日

6、公示起止时间:2018年5月21日至2018年5月23日

7、项目名称:巴彦淖尔市临河区公安局农村派出所建设项目工程施工及施工监理

8、招标内容:派出所建设及监理。其中:白脑包镇第二派出所1130平方米,狼山农场派出所(乌兰图克镇第二派出所)966.4平方米,新华镇派出所(乌兰图克镇派出所)966.4平方米。

9、推荐中标候选人:

9.1施工第1标段

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市锦星建筑安装有限公司

投标报价

大写:贰佰叁拾贰万陆仟伍佰柒拾元整

小写:2326570元

工期

2018年8月11日前完成

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

乔羽(证书编号:蒙215131324931)

技术负责人

贾艳(证书编号:10059546)

安全员

王飞(证书编号:1520171161020923)

施工员

张彦菊(证书编号:1520171011020932)

质检员

丁旭(证书编号:1520161061010016)

资料员

施惠(证书编号:1520161141010005)

材料员

鲁永林(证书编号:1520171111020278)

同类工程业绩

1、巴彦淖尔市临河区汇丰学校建设项目施工(第一标段)

2、磴口县档案馆新建项目施工

3、乌拉特后旗人民法院审判法庭建设项目

企业荣誉

1、临河区城关镇治安小学获得2017年度巴彦淖尔市优质样板工程

2、乌中旗2015年宝润园公共租赁住房8#-16#获得2017年度巴彦淖尔市优质样板工程

3、巴彦淖尔市临河区清宜林海岸(二期)15#楼获得2017年巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地

4、临河区城关镇治安小学获得2017年巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地

5、玛瑙湖天下第一石博城二期住宅项目(育才庄园)1#楼获得2017年巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地

6、华泰丽都E2#楼获得2017年巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古九州建设工程有限公司

投标报价

大写:贰佰叁拾伍万玖仟陆佰壹拾元整

小写:2359610元

工期

2018年8月31日前完成

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

孟春霞(证书编号:蒙215131323987)

技术负责人

吕海明(证书编号:11040210218)

安全员

徐靖(证书编号:1520171161020442)

施工员

朱延杰(证书编号:1520171011020093)

质检员

刘柱(证书编号:1520171061020085)

资料员

田桂香(证书编号:1520171141020053)

材料员

贾云交(证书编号:1520171111020040)

第三中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市苾泽建设工程有限公司

投标报价

大写:贰佰叁拾陆万壹仟零壹元整

小写:2361001元

工期

2018年8月31日前完成

工程质量

符合国家行业质量标准

项目经理

马越(证书编号:蒙215151738335)

技术负责人

邬利军(证书编号:07026274)

安全员

张勇(证书编号:1520171161010096)

施工员

曹欣田(证书编号:1520171011010023)

质检员

王红霞(证书编号:1520171091010018)

资料员

刘欢(证书编号:1520171141010019)

材料员

孙帅(证书编号:1520171111010011)

  9.2施工第2标段

第一中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司

投标报价

大写:贰佰贰拾万零玖仟叁佰玖拾贰元整

小写:2209392元

工期

2018年8月11日前完成

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

王建彪(证书编号:蒙215070911957)

技术负责人

宋元成(证书编号:201154922)

安全员

李银奎(证书编号:1520171161021129)

施工员

陈佳(证书编号:1520171011021098)

质检员

秦强(证书编号:1520171061020578)

资料员

张薇(证书编号:1520171141020675)

材料员

刘海龙(证书编号:1520171111020355)

同类工程业绩

1、北国花府商住小区地下停车场

2、巴彦淖尔市“北国花府”商住小区D1#、D2#、B1#楼住宅楼工程项目

3、乌拉特后旗获各琦苏木新建马文化博物馆项目

4、乌拉特前旗沙德格苏木基础设施(干部周转房)建设项目

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古正弘建筑安装工程有限责任公司

投标报价

大写:贰佰壹拾柒万壹仟捌佰玖拾元整

小写:2171890元

工期

2018年8月11日前完成

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

屈文魁(证书编号:蒙215060807367)

技术负责人

扈文权(证书编号:201165455)

安全员

郭明珠(证书编号:1520171161020853)

施工员

李万峰(证书编号:1520171011021064)

质检员

黄龙(证书编号:1520171061020425)

资料员

张璐(证书编号:1520171141020429)

材料员

柴喜旺(证书编号:1520171111020248)

同类工程业绩

1、磴口县教育局实验小学幼儿园及三完小专用教室、体育活动室工程(第二标段)

2、内蒙古东升庙矿业有限责任公司职工公寓及活动室建设

3、内蒙古美术职业学院新校区建设项目施工(第三标段)

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古万润建筑安装有限责任公司

投标报价

大写:贰佰叁拾万零伍仟肆佰陆拾元整

小写:2305460元

工期

2018年8月11日前完成

工程质量

符合国家行业标准

项目经理

贺宏章(证书编号:蒙215070807313)

技术负责人

吴红旗(证书编号:1100617214)

安全员

辛剑戎(证书编号:1520171161020940)

施工员

李帅(证书编号:1520171011020940)

质检员

申春海(证书编号:1520171061020053)

资料员

张静(证书编号:1520171141020809)

材料员

宝音(证书编号:1520171111020468)

同类工程业绩

1、鑫盛家园小区一号、二号住宅楼

2、磴口县阳光三期工程

3、凤凰城住宅小区一起3#、4#楼

4、磴口县儒林府小区

  9.3监理标段(第4标段)

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

投标报价

大写:百分之一

小写:1%

监理服务期

同施工工期

质量标准

符合国家行业标准

总监理工程师

靳志强(证书编号:15003583)

监理工程师

史建平(证书编号:2009092360)

监理工程师

周少波(证书编号:2009092177)

监理工程师

李建国(证书编号:2009092341)

监理工程师

刘越鑫(证书编号:2009093105)

监理工程师

赵利军(证书编号:2009092955)

监理工程师

牛文胜(证书编号:2009093007)

监理工程师

梁卫国(证书编号:2009093009)

类似业绩

1、巴彦淖尔市医院新建西区医院项目

2、呼和浩特市金桥污水处理厂及管网工程

3、巴彦淖尔市公安机关技术用房工程

4、巴彦淖尔市山河墅二期B3#、B4#、A1#、A2#楼

5、纳帕溪谷二期(即F1、F2、F3、G3、G4、G5、D5#及相应地下工程)及其他配套设施

6、巴彦淖尔市临河区清宜林海岸小区二期建设项目施工监理

7、内蒙古科技馆新馆工程

8、内蒙古广播影视数字传媒中心声学装修工程质量监理

9、临河区国库集中收付中心工程

10、呼和浩特市二环快速路南线四标段

11、万正尚都13#、14#、15#楼及2#地下车库

12、海贝尔花园A1#-A13#,B1#-B10#,G7#-G8#楼工程

13、兴安盟文化中心项目

14、全国蒙汉双语法官培训基地工程项目施工监理

15、内蒙古自治区儿童医院、妇产医院及妇幼保健院外迁合建项目

16、呼市二中(西校区)重建教学楼工程

17、巴彦淖尔市华海尚都26#住宅楼

18、临河区人民法院审判法庭工程

19、河套学院新校区建设项目S5#、S6#、S11-S15#、体育场及体育场训练馆等附属工程

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古科利京工程咨询监理有限责任公司

投标报价

大写:百分之零点九六

小写:0.96%

监理服务期

同施工工期

质量标准

符合国家行业标准

总监理工程师

李德海(证书编号:15001987)

监理工程师

付军(证书编号:2006066832)

监理工程师

吕银莲(证书编号:201104598)

监理工程师

王和云(证书编号:2010104504)

监理工程师

刘晓燕(证书编号:建【造】16150003137)

类似业绩

1、磴口县人民检察院办案和技术用房工程监理

2、磴口县档案馆新建项目监理

3、瑞东花园8#、11#住宅楼

4、五原县人民医院“升级搬迁”监理

5、巴彦淖尔市公安消防支队公寓楼工程监理

6、山河湾住宅小区三期3-3、3-5、3-10号楼;四期C2-4、C3-1号楼工程

7、中共巴彦淖尔市委员会党校新建工程建设项目施工监理

第三中标候选人

投标人名称

巴彦淖尔市蒙益工程监理有限公司

投标报价

大写:百分之一

小写:1%

监理服务期

同施工工期

质量标准

符合国家行业标准

总监理工程师

张宏武(证书编号:15002505)

监理工程师

李永刚(证书编号:20150083)

监理工程师

禹光利(证书编号:20150085)

监理工程师

郝峰(证书编号:20150290)

监理工程师

张博(证书编号:20150496)

监理工程师

赵敏(证书编号:20150291)

监理工程师

秦飞(证书编号:20150697)

类似业绩

1、临河区公安局公路检查站建设工程

2、巴彦淖尔市民族艺术学校装饰装修工程

3、巴彦淖尔市食品安全检(监)测能力建设项目工程

4、临河区拘留所改扩建工程、白脑包派出所、新华镇第二派出所新建工程

5、巴彦淖尔市国税局综合业务用房维修改造项目

 

10、废标情况说明

标段

投标人名称

废标原因

1

内蒙古海川路桥工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证

2

内蒙古文夕建筑工程有限公司、内蒙古九州建设有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

3

巴彦淖尔市鸿利元工程建设有限责任公司、内蒙古众信建设工程有限公司、巴彦淖尔市兴城市政工程有限公司

未按招标文件要求缴纳投标保证金

                             

招标人:巴彦淖尔市临河区公安局

电话:13394877990

 

招标代理机构:中睿智工程管理有限公司巴彦淖尔市分公司

电话:0478-2259077

 

巴彦淖尔市公共资源交易中心监督科
电话:0478-8521223

以上公示结果如有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标管理部门提出。
监督单位:巴彦淖尔市临河区建设工程招投标办公室

电话:0478-8523875