您当前位置:  首页 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示
中标公示
巴彦淖尔市河套平原地区废弃粘土矿杭锦后旗矿山地质环境治理项目施工中标结果公示
发布人:建设工程招标部 发布时间:2017-11-13


 

内蒙古长泰招标代理有限公司受杭锦后旗国土资源局的委托,于2017年11月09日就巴彦淖尔市河套平原地区废弃粘土矿杭锦后旗矿山地质环境治理项目施工(NMCT-ZB-CZGC-170906)采用公开招标方式进行招标。现就本次采购的中标结果公告如下:

1、项目名称:巴彦淖尔市河套平原地区废弃粘土矿杭锦后旗矿山地质环境治理项目施工

招标编号:NMCT-ZB-CZGC-170906

2、推荐中标候选人名单:

施工一标段

推荐第一中标候选人:河北人地生态工程有限公司

投标报价:2855250.00元

工期:6个月

工程质量:合格

项目负责人:梁军军证书编号:0909578

技术负责人:王庆来    证书编号:0216042

 

推荐第二中标候选人:四川省地质工程集团公司

投标报价:2853800.00元

工期:180日历天

工程质量:合格

项目负责人:郝立军    证书编号:00057546

技术负责人:刘  波    证书编号:13276765

 

推荐第三中标候选人:甘肃酒泉工程勘察院

投标报价:2850628.00元

工期:180日历天

工程质量:合格

项目负责人:李世军    证书编号:6276272

技术负责人:刘喜存    证书编号:6234037

 

施工二标段

推荐第一中标候选人:甘肃酒泉工程勘察院

投标报价:3313787.00元

工期:180日历天

工程质量:合格

项目负责人:李世军    证书编号:6276272

技术负责人:刘喜存    证书编号:6234037

 

推荐第二中标候选人:核工业志诚建设工程总公司

投标报价:3314904.00元

工期:180日历天

工程质量:合格

项目负责人:彭  旭证书编号:3609615300194

技术负责人:周发军    证书编号:3609614300110

 

推荐第三中标候选人:河北人地生态工程有限公司

投标报价:3320500元

工期:6个月

工程质量:合格

项目负责人:梁军军证书编号:0909578

技术负责人:王庆来    证书编号:0216042

 

巴彦淖尔市河套平原地区废弃粘土矿杭锦后旗矿山地质环境治理项目施工工程业绩及项目负责任人、技术负责人加分情况公示:

施工一标段:

河北人地生态工程有限公司:

工程业绩加分公示情况:

(1)张家口金矿矿山地质环境恢复治理(四期)工程(10185067.52元)

(2)邵通市鲁甸县龙头山镇石猫儿滑坡治理工程(5872467.11元)

(3)红河州元阳县马街乡乌湾泥石流治理工程施工二标段(3476707.14元)

项目负责人加分公示情况:

项目负责人为中级工程师

项目负责人业绩:

(1)张家口金矿矿山地质环境恢复治理(四期)工程

(2)红河州元阳县马街乡乌湾泥石流治理工程施工二标段

技术负责人加分公示情况:

技术负责人为高级工程师

技术负责人业绩:

(1)红河州元阳县马街乡乌湾泥石流治理工程施工二标段

(2)张家口金矿矿山地质环境恢复治理(四期)工程

(3)遵化市黄台口宏金采石场矿山地质环境综合治理工程等四个项目工程施工

四川省地质工程集团公司

工程业绩加分公示情况:

(1)石棉县4.20灾后重建21个地质灾害抢险救灾工程项目施工1标段(1542.32万元)

(2)攀枝花市机场9#滑坡治理工程抢险施工项目(1897.5万元)

(3)荥经县小流域和重点场镇地质灾害综合应急治理项目施工二标段(420.6万元)

项目负责人加分公示情况:

项目负责人为高级工程师

项目负责人业绩:

(1)石棉县4.20灾后重建21个地质灾害抢险救灾工程项目施工1标段

(2)攀枝花市机场9#滑坡治理工程抢险施工项目

(3)荥经县小流域和重点场镇地质灾害综合应急治理项目施工二标段

技术负责人加分公示情况:

技术负责人为高级工程师

技术负责人业绩:

(1)石棉县4.20灾后重建21个地质灾害抢险救灾工程项目施工1标段

(2)攀枝花市机场9#滑坡治理工程抢险施工项目

(3)荥经县小流域和重点场镇地质灾害综合应急治理项目施工二标段

甘肃酒泉工程勘察院

工程业绩加分公示情况:

(1)岷县中寨镇马崖村集中安置点不稳定斜坡治理工程十二标段(11732485.48元)

(2)卓尼县藏巴哇乡花滩村安置点花滩沟泥石流治理工程(2127817.35元)

(3)兰州市西固区扎马台台缘滑坡群治理项目(7124722.09元)

项目负责人加分公示情况:

项目负责人为高级工程师

项目负责人业绩:

(1)岷县中寨镇马崖村集中安置点不稳定斜坡治理工程十二标段

(2)卓尼县藏巴哇乡花滩村安置点花滩沟泥石流治理工程

(3)兰州市西固区扎马台台缘滑坡群治理项目

技术负责人加分公示情况:

技术负责人为高级工程师

技术负责人业绩:

(1)庆城县鹅池洞湾滑坡治理项目(一期)施工

(2)岷县寺沟乡八步川村集中安置点滑坡治理工程

(3)兰州市西固区扎马台台缘滑坡群治理项目(施工一标段)

施工二标段

甘肃酒泉工程勘察院

工程业绩加分公示情况:

(1)岷县中寨镇马崖村集中安置点不稳定斜坡治理工程十二标段(11732485.48元)

(2)卓尼县藏巴哇乡花滩村安置点花滩沟泥石流治理工程(2127817.35元)

(3)兰州市西固区扎马台台缘滑坡群治理项目(7124722.09元)

项目负责人加分公示情况:

项目负责人为高级工程师

项目负责人业绩:

(1)岷县中寨镇马崖村集中安置点不稳定斜坡治理工程十二标段

(2)卓尼县藏巴哇乡花滩村安置点花滩沟泥石流治理工程

(3)兰州市西固区扎马台台缘滑坡群治理项目

技术负责人加分公示情况:

技术负责人为高级工程师

技术负责人业绩:

(1)庆城县鹅池洞湾滑坡治理项目(一期)施工

(2)岷县寺沟乡八步川村集中安置点滑坡治理工程

(3)兰州市西固区扎马台台缘滑坡群治理项目(施工一标段)

核工业志诚建设工程总公司

工程业绩加分公示情况:

(1)甘肃省民乐县海潮坝石灰石矿矿山治理工程(5772950.01元)

(2)广寒寨石岩下矿山地质环境治理项目(4897808.60元)

(3)青海省三江源区玛多县红金台矿山环境治理恢复(5058656.00元)

项目负责人加分公示情况:

项目负责人为中级工程师

项目负责人业绩:

(1)甘肃省民乐县海潮坝石灰石矿矿山治理工程

(2)广寒寨石岩下矿山地质环境治理项目

技术负责人加分公示情况:

技术负责人为中级工程师

技术负责人业绩:

(1)甘肃省民乐县海潮坝石灰石矿矿山治理工程

(2)广寒寨石岩下矿山地质环境治理项目

河北人地生态工程有限公司

工程业绩加分公示情况:

(1)张家口金矿矿山地质环境恢复治理(四期)工程(10185067.52元)

(2)邵通市鲁甸县龙头山镇石猫儿滑坡治理工程(5872467.11元)

(3)红河州元阳县马街乡乌湾泥石流治理工程施工二标段(3476707.14元)

项目负责人加分公示情况:

项目负责人为中级工程师

项目负责人业绩:

(1)张家口金矿矿山地质环境恢复治理(四期)工程

(2)红河州元阳县马街乡乌湾泥石流治理工程施工二标段

技术负责人加分公示情况:

技术负责人为高级工程师

技术负责人业绩:

(1)红河州元阳县马街乡乌湾泥石流治理工程施工二标段

(2)张家口金矿矿山地质环境恢复治理(四期)工程

(3)遵化市黄台口宏金采石场矿山地质环境综合治理工程等四个项目工程施工

巴彦淖尔市河套平原地区废弃粘土矿杭锦后旗矿山地质环境治理项目施工初审未通过情况说明:

施工第一标段:核工业志诚建设工程总公司,工程量清单未响应招标文件要求。

河南省地矿建设工程(集团)有限公司授权委托人不一致。

施工第二标段:华北有色工程勘察院有限公司工程量清单未响应招标文件要求。

山西冶金岩土工程勘察有限公司投标保证金未缴纳。

河南省地矿建设工程(集团)有限公司授权委托人不一致。

3、公示时间:2017年11月13日-2017年11月15日

如投标人认为中标结果公示使自己的合法权益受到损害的,可在中标结果公示有效期内,根据招标文件相关质疑的规定向杭锦后旗国土资源局提出质疑。

招标人:杭锦后旗国土资源局

地  址:杭锦后旗陕坝镇

邮  编:015499

联系人:闫军

电  话:0478-6622338

电子邮箱:709425806@qq.com

招标代理机构:内蒙古长泰招标代理有限公司

地  址:临河区五一街今日尊府C7-2-102#

邮  编:015000

联系人:许飞

电  话:0478-8270988

传  真:0478-8270988

电子邮箱:782917885@qq.com

巴彦淖尔市公共资源交易中心运行监督科监督

电话:0478-8521223