您当前位置:  首页 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示
中标公示
国道335线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特后旗段)公路工程施工总承包中标结果公示
发布人:建设工程招标部 发布时间:2017-10-23


国道335线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特后旗段)公路工程施工总承包于2017年10月20日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,现将推荐中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

1、 推荐中标候选人名单:

 


 

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预中标价(元)

项目业绩

ZCB

1

内蒙古联手路桥有限责任公司

205,236,665  

1、国道110线临河绕城公路(东段)改扩建工程LRTJ-01合同段;

2、国道110线临河绕城公路(西段)改扩建工程TJ-1合同段;

3、省道216线察汗淖至敖勒召其镇段一级公路SD216LM-5标段;

4、省道308线小河西至上都段一级公路(含补充工程)土建工程TJ-6标段

2

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

205,357,878  

1、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接段道路工程;

2、腾格里额里斯苏木至通湖旅游区道路工程;

3、金石煤业产业园区至照壁山公路工程;

4、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程;

3

乌海市公路工程有限公司

205,388,485  

1、乌海市海南区—乌达区一级公路(第二合同段);

2、乌海市海拉路海南城区段公路土建工程土建一标;

3、国道110线海勃湾至麻黄沟段公路改建工程TJ2合同段;

4、内蒙古乌兰察布市集宁东绕城高速公路补充工程TJ-1标段。

 

2、推荐中标候选人人员信息:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

项目主要管理人员名字及证书编号

个人项目业绩

ZCB

1

内蒙古联手路桥有限责任公司

总承包项目经理:王利会

证书编号:

蒙115060801550

1、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-6标段;

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段;

总承包项目经理备选人:黎柯军

证书编号:

蒙115070801980

1、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-6标段;

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段;

总承包项目总工:韩世东

证书编号:041100853

1、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-6标段;

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段;

总承包项目总工备选人:武建国

证书编号:080121892

1、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-6标段;

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段;

财务负责人:倪正学

证书编号:059110203

1、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-6(高速公路)

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段   (高速公路)

3、丹拉国道主干线临河绕城高速公路工程第LM03合同段(高速公路)

4、阿荣旗至北海省际通道撒力巴至下洼段高速公路第1合同段(高速公路)

5、丹拉国道主干线哈磴高速公路工程第11合同段(高速公路)

6、阿荣旗至北海省际通道天山-鲁北段一级公路第2合同段(一级公路)

7、呼包高速公路工程二期(高速公路)

安全负责人:于文龙

证书编号:蒙交安C(14)G74295

1、国道110线临河绕城公路(西段)改扩建工程施工招标第TJ-1标段(一级公路)

2、丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程第CCTJ-03合同段 (高速公路)

3、省道203线乌兰浩特-零点一级公路工程土建施工第WLLJ-03合同段(一级公路)

4、省际通道支线撒力巴至下洼段高速公路11合同段(高速公路)

5、丹拉国道主干线哈磴高速公路工程第37合同段(高速公路)

6、阿荣旗至北海省际通道(内蒙古)商都至天山段一级公路土建工程HATJ4035合同段(一级公路)

试验室主任:鲍凤英

证书编号:(公路)检师0914706GCQ

1、国道110线临河绕城公路(西段)改扩建工程施工招标第TJ-1标段(一级公路、路基路面工程)

2、丹东至锡林浩特高速公路平庄(辽蒙界)至赤峰段公路土建工程第CCTJ-03合同段 (高速公路、路基路面工程)

3、省道203线乌兰浩特-零点一级公路工程土建施工第WLLJ-03合同段(一级公路、路基工程)

4、省际通道支线撒力巴至下洼段高速公路11合同段(高速公路、路面工程)

丹拉国道主干线哈磴高速公路工程第37合同段(高速公路)

5、阿荣旗至北海省际通道(内蒙古)商都至天山段一级公路土建工程HATJ4035合同段(一级公路)

6、呼包高速公路工程二期(高速公路)

备选试验室主任:李云红

证书编号:(公路)检师0923486GCQ

1、山东荣成至内蒙古乌海高速公路十七沟至大饭铺段(鄂尔多斯境内)土建工程LJ-6(高速公路)

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际间快速通道土建工程第一标段(高速公路、路面工程)

3、丹拉国道主干线临河绕城高速公路工程第LM03合同段(高速公路、路面工程)

4、阿荣旗至北海省际通道撒力巴至下洼段高速公路第1合同段(高速公路)

5、丹拉国道主干线哈磴高速公路工程第11合同段(高速公路)

6、阿荣旗至北海省际通道天山-鲁北段一级公路第2合同段(一级公路)

2

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

总承包项目经理:黄发智

证书编号:

蒙115151604766

1、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接段道路工程;

2、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程;

总承包项目经理备选人:徐忠宁

证书编号:

蒙115060801567

1、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接段道路工程;

2、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程;

总承包项目总工:李跃国

证书编号:201157091

1、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接段道路工程;

2、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程;

总承包项目总工备选人:张鸿雁

证书编号:A940610062

1、腾格里额里斯苏木至通湖旅游区道路工程;

2、金石煤业产业园区至照壁山公路工程;

财务负责人:富军年

证书编号:11005769

1、巴彦洪格日至敖伦布拉格公路二标段、三标段

2、志丹县丹金公路工程

3、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接道路工程(一级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

4、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程(一级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

5、红砂岗工业集聚区精细化工产业园一期道路建设项目

安全负责人:黄海本

证书编号:蒙交安C(15)G76820

1、志丹县丹金公路工程

2、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接道路工程(一级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

3、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程(一级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

4、红砂岗工业集聚区精细化工产业园一期道路建设项目

试验室主任:马雨佳

证书编号:(公路)检师0610884DQ

1、临县通畅项目公路工程

2、武乡县红色旅游专线公路工程

3、大同市广灵涧东新区第一标段道路工程

4、临县庞庞塔矿进场道路建设工程

5、山西王家岭煤业有限公司曹虎~王家岭园区运煤公路工程(二级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

6、S225(平圩-田集)公路改建工程1标段(二级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

备选试验室主任:秦德新

证书编号:(公路)检师1029996DQ

1、银巴一级(内蒙段)公路

2、腾格里工业园区长中路骆驼山至宁蒙交接道路工程(一级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

3、腾格里工业园区至中卫迎水桥公路工程(一级公路,工程内容包括:路基、路面、桥涵及交通安全设施工程等)

3

乌海市公路工程有限公司

总承包项目经理:张太庆

证书编号:

蒙115141504142

1、省道216线乌达至巴彦浩特段一级公路工程第WBTJ13合同段;

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际快速通道土建工程二标段;

3、新千线K0+000至K3+800段道路改建工程施工。

总承包项目经理备选人:高魁

证书编号:

蒙115060902204

1、省道216线乌达至巴彦浩特段一级公路工程第WBTJ13合同段;

2、乌海市海拉路海南城区段公路土建工程土建一标;

3、新千线K0+000至K3+800段道路改建工程施工。

总承包项目总工:尹志国

证书编号:201505502

1、省道216线乌达至巴彦浩特段一级公路工程第WBTJ13合同段;

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际快速通道土建工程二标段;

3、新千线K0+000至K3+800段道路改建工程施工。

总承包项目总工备选人:石建华

证书编号:201328294

1、省道216线乌达至巴彦浩特段一级公路工程第WBTJ13合同段;

2、乌海市海拉路海南城区段公路土建工程土建一标;

3、新千线K0+000至K3+800段道路改建工程施工。

财务负责人:王芳

证书编号:2007121015

1、乌海市海勃湾至石嘴山惠农区二级公路(沥青混凝土路面)

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际快速通道土建工程二标段(一级公路、沥青混凝土路面)

3、中联化工项目海南区欲隆利胜煤矿至棋千线、铁鑫煤化至君正白音乌素煤矿矿山道路工程

4、国道G244乌海市渡口村至苦水沟(蒙宁界)段公路施工(二级公路、沥青混凝土路面)

安全负责人:杨绍文

证书编号:内蒙古交安C(17)G00389

1、110国道至鑫辰煤业公路(二级公路、沥青混凝土路面)

2、乌海市海南区-乌达区一级公路工程(一级公路、沥青混凝土路面)

试验室主任:李燕

证书编号:(公路)检师1029762GQCS

1、乌海市海勃湾至石嘴山惠农区二级公路(沥青混凝土路面)

2、乌海市海勃湾至乌达及乌达至海南城际快速通道土建工程二标段(一级公路、沥青混凝土路面)

3、中联化工项目海南区欲隆利胜煤矿至棋千线、铁鑫煤化至君正白音乌素煤矿矿山道路工程

4、国道G244乌海市渡口村至苦水沟(蒙宁界)段公路施工(二级公路、沥青混凝土路面)

备选试验室主任:孙丽娟

证书编号:(公路)检师0923389GCQA

1、110国道至鑫辰煤业公路(二级公路、沥青混凝土路面)

2、乌海市海南至拉僧庙段公路改扩建工程(二级公路、沥青混凝土路面)

 

二、被否决的投标人名单及否决理由

标段号

投标人名称

否决原因

ZCB

内蒙古兴泰建设集团有限公司

企业法人营业执照副本、施工资质证书副本、安全生产许可证副本复印件均未按招标文件要求提供全本复印件,不符合招标文件资格审查资料(一)投标人基本情况表中要求

内蒙古天骄公路工程有限责任公司

施工资质证书副本复印件未按招标文件要求提供全本复印件,不符合招标文件资格审查资料(一)投标人基本情况表中要求

中铁七局集团有限公司

安全生产许可证全本复印件未按招标文件要求盖章,不符合招标文件资格审查资料(一)投标人基本情况表中要求

 

现特予公示。

    公示时间从2017年10月24日至2017年10月26日,如对以上公示有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。

 

招标人监督机构:乌拉特后旗人民检察院

地      址:巴彦淖尔市乌拉特后旗

电      话:0478-7989096

邮      编:015543

 

招 标 人:乌拉特后旗国道335乌不浪口至乌根高勒工程建设管理办公室

地      址:巴彦淖尔市乌拉特后旗

邮     编:015543

电      话:13947802008

 

招标代理机构:银川市鸿利建设工程咨询有限公司(巴彦淖尔市分公司)

地       址:巴彦淖尔市临河区四季花城一区9#楼四单元507室

电       话:0478-8756266

邮      编:015000

 

若投标人对以上公示有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标管理部门提出申请核查。

投诉受理单位:乌拉特后旗人民检察院、乌拉特后旗国道335乌不浪口至乌根高勒工程建设管理办公室

投诉电话:0478-7989096    13947802008   

巴彦淖尔市公共资源交易中心运行监督科监督电话:0478-852122