您当前位置:  首页 > 公共资源交易 > 建设工程 > 中标公示
中标公示
国道335线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特中旗段)、国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总承包中标结果公示
发布人:建设工程招标部 发布时间:2017-09-29


国道335线乌不浪口至乌根高勒(乌拉特中旗段)、国道331线乌珠尔至北银根(乌拉特中旗段)公路工程施工总承包于2017年9月27日上午在巴彦淖尔市公共资源交易中心进行开标评标,经评标委员会依据评标办法综合评定,现将推荐中标候选人公示如下:

一、中标候选人信息:

ZCB标段:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

推荐中标候选人预中标价、企业业绩、企业信誉

ZCB

1

中铁十四局集团有限公司

预中标价(元)

1280815596.00

企业业绩

1、S301线托克逊-乌拉斯台公路项目

2、省道304线盐池至红井段公路工程第2合同段

3、古青高速公路灵武立交至滨河大道公路(二期工程)第1合同段

4、安康至平利高速公路

5、广东省连平(赣粤界)至从化公路项目

6、广东省汕头至湛江高速公路揭西大溪至博罗石坝段项目

7、广东省信宜(桂粤界)至茂名公路项目土建工程

8、广东潮州至惠州高速公路项目TJ06合同段

9、广东潮州至惠州高速公路项目TJ17合同段

10、江门至罗定高速公路土建工程

11、乐昌至广州高速公路

企业信誉

1、南京长江隧道工程获2012~2013年度中国建设鲁班奖(国家优质工程)

2、北京地铁四号线获第十一届中国土木工程詹天佑奖

3、滨州中金盛德商务写字楼获2011-2012年度国家优质工程银质奖

4、华能东营河口风电场1-4期工程获2011-2012年度国家优质工程银质奖

5、新建北京至天津城际轨道交通获2010~2011年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

6、京沪高速铁路DK665+100-DK950+039综合工程获2012~2013年度中国建设鲁班奖(国家优质工程)

7、国道112线高速公路天津东段工程永定河特大桥获2011-2012年度国家优质工程奖银质奖

8、青岛市重庆路快速路获2014~2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2

中铁二十一局集团有限公司

预中标价(元)

1254279954.00

企业业绩

1、新疆维吾尔自治区S303线奇台-木垒高速公路项目QM-1标段

2、贵州省凯里至羊甲高速公路KT1标段

3、贵州省凯里至羊甲高速公路KT2标段

4、G227甘州城区经民乐生态工业园区至山丹东乐一级公路改建一期工程LJ2标段

5、雷家角(陕甘界)至西峰高速公路土建工程LX10标段施工

6、寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程A4标段

7、铜陵~南陵~宣城高速公路路基工程施工(复工)LJ-10标段

8、陕西省西咸北环线高速公路路基桥梁工程LJ-6标段

9、宝汉高速公路汉中至陕川界路基桥隧工程HC-03标段

10、西安市二级公路网化工程路面及附属工程A12合同段-蓝田安村至周至哑柏公路

11、西安市二级公路网化工程路面及附属工程C6标-灞桥湾子村至临潼东安村公路

12、贵州省思南至剑河高速公路工程施工第5合同段

13、贵州省思南至剑河高速公路工程施工第7合同段

14、西安市二级公路网化工程东三环至临潼公路项目C5合同段

15、西安市二级公路网化工程蓝田安村至周至哑柏公路项目A8合同段

16、西安市二级公路网化工程路面及附属工程B4标段-阎良关山至灞桥新筑公路

17、西安市二级公路网化工程阎良关山至灞桥新筑公路项目B2合同段

18、甘肃省平凉-武都地方高速公路(S15)成县至武都段土建工程CW16标段

19、福建省泰宁至建宁(闽赣界)高速公路工程路基土建工程A2

20、湖南省龙山至永顺高速公路第六合同段

企业信誉

1、新建铁路兰州至乌鲁木齐第二双线平西段获2012年AAA级安全文明标准化工地

2、新建铁路精伊霍线站后工程(供电线路及电力牵引供电工程)获2011-2012年度国家优质工程银质奖

3、国道主干线(GZ40)云南水富至麻柳湾高速公路项目获2011-2012年度国家优质工程银质奖

4、四川省西昌(黄联关)至攀枝花公路获2011-2012年度国家优质工程银质奖

5、青藏铁路花园四期12号楼工程获2013年度青海省建设工程“江河源”杯奖(省级优质工程)

6、中办警卫局“五一〇”工程II标段获2013年度结构长城杯金质奖

7、国家高速公路广州~昆明(G80)云南罗村口至富宁高速公路获2010年国家优质工程银质奖

8、秦岭终南山公路隧道获第十二届中国土木工程詹天佑奖

3

中铁九局集团有限公司

预中标价(元)

1271581207.00

企业业绩

1、G205芜湖段改造(K25+770-K38+000)示范工程

2、大连市甘井子区甘南路、棋南线公路施工总承包BT招标项目

3、海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段路基土建工程

4、江西德兴至上饶高速公路项目土建工程

5、旅游产业大道东段(佟沟至白清寨)公路新建工程

6、梅大高速公路(梅州梅江区三角镇至大埔县三河镇段)土建工程第1合同段

7、沈抚二号公路新建工程

8、沈阳绕城高速公路改扩建工程项目桥梁类工程

9、沈阳市迎“十二运”城市道路系统建设改造级环境综合改造项目-二环路改造工程

10、沈阳市迎“十二运”城市道路系统建设改造级环境综合改造项目-南北二干线(东一环)建设工程

11、小窑湾C区登沙河临港工业区龙港公路跨越铁路金城线公铁立交桥工程

企业信誉

1、兰渝铁路兰州北编组站工程获2014年度甘肃省建设工程飞天奖

2、大连市中华路跨华北路、朱棋路立交桥工程获2014年度“辽宁省市政金杯示范工程”(省级优质工程)

3、天津地铁三号线工程获2013-2014年度国家优质工程奖

4、青岛海湾大桥工程获2012年度山东省建筑工程质量泰山杯奖

5、沈阳四环快速路新建工程获2014-2015年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)奖

6、沈阳地铁一号线获第十一届中国土木工程詹天佑奖

7、新建铁路哈尔滨至大连铁路客运专线获第十四届中国土木工程詹天佑奖

二、被否决的投标人名单及否决理由

标段号

投标人名称

否决原因

ZCB

中冶交通建设集团有限公司

项目总承包主要管理人员组成表中人员与拟委任项目总承包主要管理人员资历表中人员不符,且高同波未提供社保证明。

现特予公示。

公示时间从2017年9月29日至2017年10月9日,如对以上公示有异议的,可在公示时限内向有关部门署名投诉。


 

 

 

招标代理:中建精诚工程咨询有限公司

地    址:巴彦淖尔市临河区河套书苑B1#楼3单元502室

电    话:0471-5989785/0478-8761886

联 系 人:郑女士  牛先生

 

巴彦淖尔市公共资源交易中心监督科

监督电话:0478-8521223

 

 

若投标人对以上公示有异议,可在公示期内以书面形式向招标人或招标管理部门提出申请核查。

投诉受理单位:乌拉特中旗检察院、乌拉特中旗交通运输局国道331工程建设管理办公室、乌拉特中旗交通运输局国道335工程建设管理办公室。

 

投诉部门及电话:

行政监督:乌拉特中旗检察院

地    址:乌拉特中旗海流图镇

电    话:0478-7978027

邮    编:015300

 

招 标 人:乌拉特中旗交通运输局国道331工程建设管理办公室

乌拉特中旗交通运输局国道335工程建设管理办公室

地    址:乌拉特中旗

电    话:0478-7977076

联 系 人:刘先生