巴彦淖尔市国省干线公路网命名编号调整工程施工招标 中标候选人公示

您当前的位置:首页 > 中标公示 >详情

中标公示

巴彦淖尔市国省干线公路网命名编号调整工程施工招标 中标候选人公示

发布日期:2019-05-28 10:59:00

视力保护色:打印此页

巴彦淖尔市国省干线公路网命名编号调整工程施工招标

中标候选人公示

招标编号:NZX-2019-013-BSLWSG

    巴彦淖尔市国省干线公路网命名编号调整工程施工招标于2019年5月23日上午10点00分在巴彦淖尔市公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会按照本项目的评标细则对投标文件进行了认真、详细的评审:
BSLWSG-1标段:
推荐第1中标候选人:唐山公路建设总公司

投标报价:5561451元
项目经理:赵立存

建造师资格证书编号:冀113171824129

项目经理个人业绩:

1、唐曹高速公路标志改造工程

项目总工:鲁春晖

职称证书编号:0841293
项目总工个人业绩:
1、唐曹高速公路标志改造工程

投标单位填报的业绩

1、唐曹高速公路标志改造工程

2、省道滨海公路曹妃甸新城至汉沽段改建工程交通安全设施施工JS-1标段

推荐第2中标候选人:湖南中耀交通工程有限公司

投标报价:5555972元
项目经理:吴理

建造师资格证书编号:湘243161752526

项目经理个人业绩:

1、广西百色市至大王岭景区旅游干线公路

项目总工:温霞

职称证书编号:160823098
项目总工个人业绩:
1、广西百色市至大王岭景区旅游干线公路

投标单位填报的业绩

1、攀枝花市S216川西旅游环线攀枝花段公路工程

2、广西百色市至大王岭景区旅游干线公路

推荐第3中标候选人:江西通威公路建设集团有限公司
投标报价:5555182元
项目经理:曾穆生

建造师资格证书编号:赣136060802223

项目经理个人业绩:

1、京加公路(G111)寻吉屯至尼尔基段一级公路交通安全设施工程NNBZ3标段

项目总工:魏联华

职称证书编号:0034648
项目总工个人业绩:
1、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程HHL7标段

投标单位填报的业绩

1、S223石镇线古县至江口段公路(吉水段)改建工程A2标

2、京加公路(G111)寻吉屯至尼尔基段一级公路交通安全设施工程NNBZ3标段

 

BSLWSG-2标段:

推荐第1中标候选人:邯郸市金明交通器材有限公司

投标报价:5504191元
项目经理:马超

建造师资格证书编号:冀213080915002

项目经理个人业绩:

1、S218线哈图呼都格(金三角)至苏海图段一级公路交通安全设施、机电、钢结构工程

项目总工:曲志峰

职称证书编号:0140915
项目总工个人业绩:
1、S218线哈图呼都格(金三角)至苏海图段一级公路交通安全设施、机电、钢结构工程

投标单位填报的业绩

1、津汕高速公路(河北段)沿线标志标牌更新完善工程

2、S218线哈图呼都格(金三角)至苏海图段一级公路交通安全设施、机电、钢结构工程

3、沧州至千童(冀鲁界)高速公路部分安全设施完善工程

推荐第2中标候选人:石家庄路恒交通设施技术开发有限公司

投标报价:5500297元
项目经理:张东和

建造师资格证书编号:冀113151617558

项目经理个人业绩:

1、邢德公路(S324)故城段养护改造工程交通安全设施施工

项目总工:刘利辉

职称证书编号:0088934
项目总工个人业绩:
1、石安高速公路标志标牌工程施工

投标单位填报的业绩

1、邢德公路(S324)故城段养护改造工程交通安全设施施工

2、石安高速公路标志标牌工程施工

推荐第3中标候选人:赣州博达公路有限公司
投标报价:5506972元
项目经理:宋小辉

建造师资格证书编号:赣236060800254

项目经理个人业绩:

1、青园线二级公路改造工程项目P合同段

项目总工:赖仁风

职称证书编号:3600014202181
项目总工个人业绩:
1、青园线二级公路改造工程项目P合同段

投标单位填报的业绩

1、青园线二级公路改造工程项目P合同段

2、S327寻茅线全南县城迎宾大道新建工程一合同段


BSLWSG-3标段:
推荐第1中标候选人:山西易欣交通工程有限公司
投标报价:5578786元
项目经理:尹武迎

建造师资格证书编:晋114111205038

项目经理个人业绩:

1、灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程JA1标段

项目总工:樊建文

职称证书编号:A0422963
项目总工个人业绩:
1、灵河高速公路原平至神池段交通安全设施工程JA1标段

投标单位填报的业绩:

1、邢衡高速邢台段安全设施工程JA-9标段

2、国道344线青石嘴至泾源段公路李家庄至泾河源镇段交通安全设施工程C2标段

推荐第2中标候选人:赣州博达公路有限公司

投标报价:5578409元
项目经理:宋小辉

建造师资格证书编号:赣236060800254

项目经理个人业绩:

1、青园线二级公路改造工程项目P合同段

项目总工:赖仁风

职称证书编号:3600014202181
项目总工个人业绩:
1、青园线二级公路改造工程项目P合同段

投标单位填报的业绩

1、青园线二级公路改造工程项目P合同段

2、S327寻茅线全南县城迎宾大道新建工程一合同段

推荐第3中标候选人:邯郸市金明交通器材有限公司
投标报价:5575592元
项目经理:马超

建造师资格证书编号:冀213080915002

项目经理个人业绩:

1、S218线哈图呼都格(金三角)至苏海图段一级公路交通安全设施、机电、钢结构工程

项目总工:曲志峰

职称证书编号:0140915
项目总工个人业绩:
1、S218线哈图呼都格(金三角)至苏海图段一级公路交通安全设施、机电、钢结构工程

投标单位填报的业绩

1、津汕高速公路(河北段)沿线标志标牌更新完善工程

2、S218线哈图呼都格(金三角)至苏海图段一级公路交通安全设施、机电、钢结构工程

3、沧州至千童(冀鲁界)高速公路部分安全设施完善工程

 

BSLWSG-4标段:
推荐第1中标候选人:江西中煤建设集团有限公司

投标报价:5904377元
项目经理:王向东

建造师资格证书编号:赣136060802082

项目经理个人业绩:

1、G353(原S310)宁南杨家湾子至会东县城公路改建工程

项目总工:张纯安

职称证书编号:3600003201165
项目总工个人业绩:
1、G353(原S310)宁南杨家湾子至会东县城公路改建工程

投标单位填报的业绩

1、G353(原S310线)宁南杨家湾子至会东县城公路改建工程

2、国道213线犍为县城区过境段改建工程及岷江二桥

推荐第2中标候选人:江西通威公路建设集团有限公司

投标报价:5891687元
项目经理:曾穆生

建造师资格证书编号:赣136060802223

项目经理个人业绩:

1、京加公路(G111)寻吉屯至尼尔基段一级公路交通安全设施工程NNBZ3标段

项目总工:魏联华

职称证书编号:0034648
项目总工个人业绩:
1、河北省石家庄至磁县(冀豫界)公路改扩建工程中央分隔带混凝土护栏工程HHL7标段

投标单位填报的业绩

2、S223石镇线古县至江口段公路(吉水段)改建工程A2标

2、京加公路(G111)寻吉屯至尼尔基段一级公路交通安全设施工程NNBZ3标段

推荐第3中标候选人:江西有色建设集团有限公司
投标报价:5886941元
项目经理:贺香宝

建造师资格证书编号:赣136060802063

项目经理个人业绩:

1、新国道太克线方山焦家峪至临县苗家庄段、临县梁家会至克虎寨段升级改建工程第六合同段

项目总工:欧阳龙

职称证书编号:3600003204230
项目总工个人业绩:
1、新国道太克线方山焦家峪至临县苗家庄段、临县梁家会至克虎寨段升级改建工程第六合同段

投标单位填报的业绩

1、八步至昭平二级公路昭平县绕城公路工程

2、新国道太克线方山焦家峪至临县苗家庄段、临县梁家会至克虎寨段升级改建工程第六

合同段

 

被否决投标的投标人名称和原因:
所投标段:BSLWSG-1标段
被否决投标的投标人名称和否决原因:

序号

投标人名称

原因

1

宁波力健交通设施工程有限公司

投标文件企业业绩不符合招标文件附录3要求

2

沙河市飞耀交通设施有限公司

投标函工期未填写(不符合招标文件1.3.2要求)

3

河北康拓公路养护工程有限公司

项目总工职称专业为土木工程,不符合招标文件要求

4

河北辰五建筑集团有限公司

项目总工业绩不符合招标文件要求

5

宁波日月交通安全设施工程有限公司

投标保证金未缴纳

 

所投标段:BSLWSG-2标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

原因

1

宁波力健交通设施工程有限公司

投标文件企业业绩不符合招标文件附录3要求

2

沙河市飞耀交通设施有限公司

投标函工期未填写(不符合招标文件1.3.2要求)

3

河北康拓公路养护工程有限公司

项目总工职称专业为土木工程,不符合招标文件要求

4

河北辰五建筑集团有限公司

项目总工业绩不符合招标文件要求

5

宁波日月交通安全设施工程有限公司

投标保证金未缴纳

 

所投标段:BSLWSG-3标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

原因

1

宁波力健交通设施工程有限公司

投标文件企业业绩不符合招标文件附录3要求

2

沙河市飞耀交通设施有限公司

投标函工期未填写(不符合招标文件1.3.2要求)

3

河北康拓公路养护工程有限公司

项目总工职称专业为土木工程,不符合招标文件要求

4

河北辰五建筑集团有限公司

项目总工业绩不符合招标文件要求

5

宁波日月交通安全设施工程有限公司

投标保证金未缴纳

 

所投标段:BSLWSG-4标段
被否决投标的投标人名称、否决原因:

序号

投标人名称

原因

1

宁波力健交通设施工程有限公司

投标文件企业业绩不符合招标文件附录3要求

2

沙河市飞耀交通设施有限公司

投标函工期未填写(不符合招标文件1.3.2要求)

3

河北康拓公路养护工程有限公司

项目总工职称专业为土木工程,不符合招标文件要求

4

河北辰五建筑集团有限公司

项目总工业绩不符合招标文件要求

5

宁波日月交通安全设施工程有限公司

投标保证金未缴纳

 

公示时间从2019年5月28日至2019年5月 30日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉受理单位:巴彦淖尔市公共资源交易中心监督科
监督电话:0478-8521223
投诉受理部门:

监督单位:巴彦淖尔市交通运输局

地  址:巴彦淖尔市临河区

电  话:04788611877
招标人:巴彦淖尔市交通运输工程建设项目管理办公室

地  址:巴彦淖尔市临河区

联系人:牛涛

联系电话:04788788573


招标代理机构:内蒙古正兴工程项目管理有限公司

地   址:临河区金川大道四季花城二区B5号楼(宜家地产入口)11楼

联系人:陈龙生      

联系电话:15904786471